¿Quién asiste a la Conferencia?

¿Quién asiste a la Conferencia?

Organizaciones con presencia confirmada:

1 – B

1SPATIAL
ABACUS CONSULTING
ACCIONA FACILITY SERVICES (GRUPO ACCIONA)
ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A. (GRUPO ACCIONA)
ACCIONA SERVICE
ACING
ADMINISTRACIÓN DE SERVICIOS URBANOS
ADMINISTRADOR DE INFRAESTRUCTURAS FERROVIARIAS (ADIF) (MINISTERIO DE FOMENTO)
ADOSEME SOLUCIONES Y PROYECTOS, S.L. (A2M)
AECOM
AENA INTERNACIONAL (AEROPUERTOS ESPAÑOLES Y NAVEGACIÓN AÉREA (AENA))
AENA, S.M.E., S.A.
AENOR
AEROTERRA SA
AEROTOOLS – UAV
AGENCIA DE MEDIO AMBIENTE Y AGUA DE ANDALUCIA
AGENCIA PARA LA ADMINISTRACIÓN DIGITAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID (ICM) (COMUNIDAD DE MADRID)
AGI
AGROSEGURO
AGRUPACION CANTABRA DE CONSTRUCCION E INGENIERIA S.A. (ACCISA)
AGUAS BIXQUERT, S.L.
AGUAS DE LAS CUENCAS DE ESPAÑA, S.A. (ACUAES) (MINISTERIO DE AGRICULTURA, ALIMENTACIÓN Y MEDIO AMBIENTE)
AGUAS DEL PUERTO EMPRESA MUNICIPAL, S.A. (APEMSA) (AYUNTAMIENTO DEL PUERTO DE SANTA MARÍA)
AJUNTAMENT DE PALMA DE MALLORCA
AJUNTAMENT DE RUBÍ
AJUNTAMENT DE SANT BOI DE LLOBREGAT
AJUNTAMENT DE VALENCIA
ALAUDA INGENIERÍA, S.A.
ALJARAFESA EMPRESA MANCOMUNADA DEL ALJARAFE, S.A. (ALJARAFESA)
ALMARAN, S.L.
ALSTOM
ALTRAN
ALVAC S.A.
AMAZON SPAIN SERVICES, S.L.
AMETIC
ANGELDELMU.ES
ANOVO IBÉRICA MADRID, S.L.
APPLUS
AQUA-CONSULT INGENIEROS, S.L.
AQUALIA GESTIÓN INTEGRAL DEL AGUA, S.A. (GRUPO FCC)
AQUATEC
ÁREA DE GOBIERNO DE URBANISMO, VIVIENDA E INFRAESTRUCTURAS (AYUNTAMIENTO DE MADRID)
ÁREA METROPOLITANA DE BARCELONA (AMB)
ARNAIZ & PARTNERS
ARQUITECTO URBANISTA
ARUP
ARVATO IBERIA
ASHGHAL (PUBLIC WORKS AUTHORITY) QATAR
ASISA DENTAL
ASOCIACIÓN ANDRA
ASOCIACIÓN DE GEÓGRAFOS EUROPEOS
ASOCIACIÓN GEOINNOVA
ATKINS
ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA, S.L.
AUDITORES DE ENERGÍA Y MEDIO AMBIENTE S.A.
AUXITEC TÉCNICA Y CONTROL, S.A.
AVALORA TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.A.
AVANZA
AVENTUM
AXESOR CONOCER PARA DECIDIR, S.A.
AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES, S.A.
AYUNTAMIENTO DE ALCALÁ DE HENARES
AYUNTAMIENTO DE ALCOBENDAS
AYUNTAMIENTO DE ARGANDA DEL REY
AYUNTAMIENTO DE BOADILLA DEL MONTE
AYUNTAMIENTO DE CÁDIZ – PROTECCIÓN CIVIL
AYUNTAMIENTO DE FUENLABRADA
AYUNTAMIENTO DE MADRID
AYUNTAMIENTO DE MURCIA
AYUNTAMIENTO DE RIVAS VACIAMADRID
AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE TENERIFE
AYUNTAMIENTO DE VALLADOLID
AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA
AYUNTAMIENTO LA MOJONERA
AZENTÚA
BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA (BBVA) (GRUPO BBVA)
BANCO COOPERATIVO ESPAÑOL
BBVA DATA & ANALYTICS
BBVA GOBERNALIA GLOBAL NET, S.A. (GRUPO BBVA)
BEEVA
BELLAESCUSA.SA
BERRILAN BIM
BILATERAL ESPACIOS SLP
BILBOMÁTICA, S.A.
BIM2ARQ
BISMART
BOGARIS
BONSER INICIATIVAS DE GESTION, S.L.
BORG NONNTAL SCHOOL
BOSLAN INGENIERÍA Y CONSULTORÍA, S.A.
BRÜEL & KJAER IBÉRICA

C – D

CABILDO INSULAR DE LA PALMA
CAIXABANK
CAM
CAMPUS DE EXCELENCIA INTERNACIONAL MONCLOA
CANAL DE ISABEL II, S.A.
CAPITAN HOWDY
CARREFOUR
CARTOCIONAL, S.L.
CBRE REAL ESTATE, S.A.
CEGET
CENMA
CENTRO CRÍMINA PARA EL ESTUDIO Y LA PREVENCIÓN DE LA DELINCUENCIA (CRÍMINA) (UNIVERSIDAD MIGUEL HERNÁNDEZ)
CENTRO DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES (MINISTERIO DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD)
CENTRO DE INFORMACIÓN CARTOGRÁFICA DE LA COMUNIDAD DE MADRIOD
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN SANIDAD ANIMAL (CISA) (INSTIUTO NACIONAL DE INVESTIGACIÓN Y TECNOLOGÍA AGRARIA Y ALIMENTARIA)
CENTRO DE INVESTIGACIONES APLICADAS AL DESARROLLO AGROFORESTAL (IDAF)
CENTRO DE INVESTIGACIONES ENERGÉTICAS, MEDIOAMBIENTALES Y TECNOLÓGICAS (CIEMAT) (MINISTERIO DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD)
CENTRO DE OBSERVACIÓN Y TELEDETECCIÓN ESPACIAL, S.A. (COTESA) (GRUPO TECOPY)
CENTRO DE SISTEMAS AEROESPACIALES DE OBSERVACIÓN
CENTRO DE SISTEMAS AEROESPACIALES DE OBSERVACIÓN (CESAEROB) (MINISTERIO DE DEFENSA)
CENTRO DE SISTEMAS Y TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS COMUNICACIONES (CESTIC) (MINISTERIO DE DEFENSA)
CENTRO NACIONAL DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA (CNIG) (INSTITUTO GEOGRÁFICO NACIONAL (IGN)) (MINISTERIO DE FOMENTO)
CHD EXPERT
CISA-INIA
CNIG
COBIM, SAS
COGNODATA
COLEGIO OFICIAL DE INGENIERIA GEOMATICA Y TOPOGRAFICA
COLEGIO SANTA MARÍA DEL PILAR – MARIANISTAS
COMISIÓN NACIONAL DE LOS MERCADOS Y LA COMPETENCIA (MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO)
COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO DO ESTADO DA BAHIA
COMSA SERVICE SA
COMUNICACION GRAFICA ALBORADA SL
COMUNIDAD DE MADRID
COMUNIDAD DE MADRID, CONSEJERÍA DE MEDIO AMBIENTE
CON TERRA GMBH
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL SEGURA (MINISTERIO DE AGRICULTURA, ALIMENTACIÓN Y MEDIO AMBIENTE)
CONSEJERÍA DE AGRICULTURA, MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO RURAL (JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA LA MANCHA)
CONSEJERÍA DE FOMENTO (JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA LA MANCHA)
CONSEJERÍA DE MEDIO AMBIENTE Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO (COMUNIDAD DE MADRID)
CONSEJERÍA DE MEDIO AMBIENTE Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO (JUNTA DE ANDALUCÍA)
CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS (CSIC) (MINISTERIO DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD)
CONSORCIO REGIONAL DE TRANSPORTES DE MADRID (CRTM) (COMUNIDAD DE MADRID)
CONSTRUCCIONES ALPI
CONSULTOP, S.L.
CONSULTORA CING
CONSULTORÍA AVANZADA DE NEGOCIOS, S.L. (CAN)
CONSULTORÍA TÉCNICA NEXUS GEOGRAFICS, S.L.
CORREOS Y TELÉGRAFOS, S.A. (SEPI) (MINISTERIO DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS)
COTESA
CRIPTICA
CSIC
DATACENTRIC PDM, S.A.
DATIO
DCM CONSULTORES, S.L.
DECIDE
DEDOCAR
DEIMOS IMAGING, S.L.U.
DEMO ARQUITECTURA
DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA (UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS)
DEPARTAMENTO DE ESTADÍSTICA (UNIVERSIDAD CARLOS III DE MADRID)
DEPARTAMENTO DE EXPRESIÓN GRÁFICA Y CARTOGRAFÍA (UNIVERSIDAD DE ALICANTE)
DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA (UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID)
DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA (UNIVERSIDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA)
DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO (UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA)
DEPARTAMENTO DE INFORMACION GEOGRAFICA
DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA, ESTADÍSTICA Y TELEMÁTICA (UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS)
DEPARTAMENTO DE MEDIO AMBIENTE (GOBIERNO DE ARAGÓN)
DEPARTAMENTO DE MEDIO AMBIENTE Y POLÍTICA TERRITORIAL (GOBIERNO VASCO)
DEPARTAMENTO SEGURIDAD NACIONAL
DESIDEDATUM DATA COMPANY, S.L.
DEYDE CALIDAD DE DATOS
DGGC
DGT
DIARIO DE SEVILLA
DIEZPUNTOCERO  S.L.
DIGIMOBIL
DIGITAL ENTREPISE SHOW
DIPUTACIÓ DE TARRAGONA
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE CIUDAD REAL
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE PALENCIA
DIRECCIÓ GENERAL D’INDÚSTRIA I ENERGIA (GOVERN DE LES ILLES BALEARS)
DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA-JEFATURA DEL APOYO LOGÍSTICO ARMADA (MINISTERIO DE DEFENSA)
DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN LOCAL (GOBIERNO DE NAVARRA)
DIRECCIÓN GENERAL DE ARMAMENTO Y MATERIAL (DGAM) (MINISTERIO DE DEFENSA)
DIRECCIÓN GENERAL DE OBRAS PÚBLICAS (GOBIERNO DE NAVARRA)
DIRECCIÓN GENERAL DE TRÁFICO (DGT) (MINISTERIO DEL INTERIOR)
DIRECCIÓN GENERAL DE URBANISMO Y ESTRATEGIA TERRITORIAL (COMUNIDAD DE MADRID)
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTACIÓN, S.A. (GRUPO DIA)
DIVALTERRA S.A.
DIVISIÓN DE ADQUISICIÓN TÉCNICA (MD-DAT) (MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA)
DKV
DOTGIS CORPORATION
DRIVE SMART
DRONICA SERVICIOS AEREOS S.L.L. (DRONICA)

E – F

E.P.E. SOCIEDAD DE SALVAMENTO Y SEGURIDAD MARÍTIMA (SASEMAR) (MINISTERIO DE FOMENTO)
E.T.S.I. AERONÁUTICOS (UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID)
E.T.S.I. DE MINAS (UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID)
E.T.S.I. EN TOPOGRAFÍA, GEODESIA Y CARTOGRAFÍA (UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID)
ECONOMICA CIC
EDL S.A.S
ELIMCO SISTEMAS, S.A.
EMPRESA NACIONAL DE RESIDUOS RADIACTIVOS, S.A. (ENRESA) (MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO)
EMPRESA PÚBLICA DE GESTIÓN AMBIENTAL DE CASTILLA LA MANCHA, S.A. (GEACAM) (JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA LA MANCHA)
ENAIRE
ENDESA COGENERACIÓN Y RENOVABLES (ECYR) (GRUPO ENDESA)
ENRIQUE JULIAN CONSULTORÍA Y ADMINISTRACIÓN DE FINCAS
ENVIRODATA
EOL TRAVEL
EPSILON HACK
EPTISA TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.A. (EPTISA TI) (EPTISA)
ERICSSON UDN
ESCUELA DE GUERRA DEL EJÉRCITO (MINISTERIO DE DEFENSA)
ESCUELA UNIVERSITARIA DE INGENIERÍA TÉCNICA AGRÍCOLA (UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID)
ESSP SAS
ESTADO MAYOR DEL EJÉRCITO DE TIERRA (MINISTERIO DE DEFENSA)
ESTUDIOS Y PROYECTOS LÍNEA, S.L.
EU SATCEN
EUROCONSULT NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.A.
EUROCONTROL S.A.
EUROHELP CONSULTING S.L.
EUROPEAN SATELLITE SERVICES PROVIDER (ESSP-SAS)
EUROPEAN UNION SATELLITE CENTRE
EVIDENTIA MARKETING
EXCELTIC S.L.
EXCEM, S.A.
EY
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN (UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS)
FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES (UNIVERSIDAD DE GRANADA)
FACULTAD DE GEOGRAFÍA E HISTORIA (UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID)
FAEPAC
FAMA SYSTEMS, S.A.
FCC ÁMBITO, S.A. (GRUPO FCC)
FERROSER INFRAESTRUCTURAS, S.A. (GRUPO FERROVIAL)
FERROVIAL AGROMÁN
FERROVIAL SERVICIOS (GRUPO FERROVIAL)
FINCA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS, S.L.
FISOTEC
FON
FORUS DEPORTE Y OCIO, S.L.
FUNDACIÓN ACCIÓN CONTRA EL HAMBRE ACF – INTERNATIONAL NETWORK
FUNDACIÓN IMDEA AGUA
FUNDACIÓN OCEANA

G – H

GAS NATURAL FENOSA DISTRIBUCIÓN, S.A. (GRUPO GAS NATURAL FENOSA)
GAS NATURAL FENOSA ENGINEERING, S.L.U. (GRUPO GAS NATURAL FENOSA)
GAS NATURAL SDG, S.A. (GRUPO GAS NATURAL FENOSA)
GEA SERVICES TECHNOLOGY, SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
GENERALITAT DE CATALUNYA – COMISSARIA GENERAL TÈCNICA DE PLANIFICACIÓ DE LA SEGURETAT
GENNION SOLUTIONS
GEODAN NEXT
GEOGRAMA, S.L.
GEOTEPUY
GEOTOOLBOX IBÉRICA S.L. (GTB IBÉRICA)
GEOTRONICS SOUTHERN EUROPE S.L.
GESTAIR PRIVATE JETS
GESTAIR, S.A.
GESTIÓN INTEGRAL DEL AGUA COSTA DE HUELVA, S.A. (GIAHSA)
GESTIÓN Y TÉCNICAS DEL AGUA, S.A. (GESTAGUA)
GETINSA-EUROESTUDIOS
GETINSA-PAYMA, S.L.
GIDTS, SLU
GIHEMAR
GMD
GMV
GOBIERNO AUTÓNOMO MUNICIPAL DE LA PAZ
GOBIERNO VASCO
GRC
GREAT ECOLOGY
GREEN BELT LTD
GRUPO AVANZA
GRUPO CLH
GRUPO MARZO
GRUPO PA
GRUPO SIA
GRUPO VIPS
HAUREA. ARQUITECTURA Y SERVICIOS.
HERE (NOKIA)
HMS
HORIZONTES AMBIENTALES, S.L.
HP INC.

I – J -K

I.A.G.
I.E.S. EL PORTILLO
IBERMÁTICA TECNOLOGÍA Y CONOCIMIENTO, S.A.
IBEROSTAR HOTELES Y APARTAMENTOS, S.L.
IBM
IDASA SISTEMAS, S.A.U.
IDM ESPAÑOLA
IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE, S.A.U. (GRUPO IDOM)
IE BUSINESS SCHOOL
IE UNIVERSITY
IECISA
IES PEDRO CERRADA
IGAC
IGM ING. Y GESTION DEL MEDIOAMBIENTE
IGME
IGN-CNIG
IIGOBINN
IMESAPI, S.A. (GRUPO ACS)
IMF INTERNATIONAL BUSINESS SCHOOL
INACAP
INCA MEDIO
INCIZAL
INDRA S.A.
INDRA SISTEMAS, S.A. (GRUPO INDRA)
INE
INECO
INFORMÁTICA DEL AYUNTAMIENTO DE MADRID (IAM) (AYUNTAMIENTO DE MADRID)
INFORMÁTICA EL CORTE INGLÉS, S.A. (IECISA) (GRUPO EL CORTE INGLÉS)
INFORMATION BUILDERS
INFOTECH
ING NATIONALE-NEDERLANDEN (GRUPO ING)
INGENIERÍA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA, S.A, S.M.E, M.P. (ISDEFE) (MINISTERIO DE DEFENSA)
INGENIERÍA ESTUDIOS Y PROYECTOS NIP, S.A. (NIPSA)
INGENIERÍA Y ECONOMÍA DEL TRANSPORTE, S.A. (INECO) (MINISTERIO DE FOMENTO)
INGENIERO DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS
INITEC PLANTAS INDUSTRIALES, S.A.U. (INITEC)
INNOVYZE
INSPECCIÓN GENERAL CIS (IGECIS) (MINISTERIO DE DEFENSA)
INSTITUT MUNICIPAL D’INFORMÀTICA (IMI) (AJUNTAMENT DE BARCELONA)
INSTITUTO DE ESTADÍSTICA (COMUNIDAD DE MADRID)
INSTITUTO ESPAÑOL DE COMERCIO EXTERIOR (ICEX) (MINISTERIO DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD)
INSTITUTO ESPAÑOL DE OCEANOGRAFÍA
INSTITUTO GEOGRÁFICO NACIONAL (IGN)
INSTITUTO GEOLÓGICO Y MINERO DE ESPAÑA (IGME) (MINISTERIO DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD)
INSTITUTO MUNICIPAL DE INNOVACIÓ
INSTITUTO MURCIANO DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO AGRARIO Y ALIMENTARIO (IMIDA) (COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA REGIÓN DE MURCIA)
INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICA (INE) (MINISTERIO DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD)
INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACIÓN Y TECNOLOGÍA AGRARIA Y ALIMENTARIA (INIA) (MINISTERIO DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD)
INSTITUTO NACIONAL DE TÉCNICA AEROESPACIAL (INTA) (MINISTERIO DE DEFENSA)
INSTITUTO UNIVERSITARIO DE URBANÍSTICA (UNIVERSIDAD DE VALLADOLID)
INTECSA INDUSTRIAL S.A.
INTELLIGIS TECHNOLOGIES
INTE-PUCP
INTOPCAR SL
IPMAAS
IS2
ISBAN GLOBAL
ISDEFE
JONES LANG LASALLE ESPAÑA, S.A.
KAIZEN
KANTAR MEDIA
KIMMER
KINEMA MEDIA & COMM
KUNAK TECHNOLOGIES, S.L.

L – M – N

LABEIN-TECNALIA (CORPORACIÓN TECNOLÓGICA TECNALIA)
LASKER
LCA CONSULTORÍA INFRAESTRUCTURAS, S.L
LEICA GEOSYSTEMS, S.L.
LESEDUARTE&ASESORES
LIBERBANK
LICEUL TEORETIC “DIMITRIE CANTEMIR” IASI
LICUAS, S.L.
LOCALIDATA
LOCIS SIGTECH SOLUCIONES SOSTENIBLES S.L.L.
LOGISTICA Y SUMINISTROS PAISAJE S.L
LOM
LOOK MEDIA MADRID
M2C CONSULTING & PROCEDURES, S.L.
MADRID SALUD (AYUNTAMIENTO DE MADRID)
MAIN MEMORY
MANCOMUNIDAD CANALES TAIBILLA
MANCOMUNIDAD DE LA COMARCA DE PAMPLONA
MANPOWER GROUP
MAPAMA
MARQUEZ&SILVA ASOCIADOS
MATINSA FCC
MAYBLUE CONSULTORES, S.L.
MB3 GESTIÓN
MCG
MDS COOL ENERGY SPAIN SL
MERCEDES-BENZ ESPAÑA, S.A.
MICOCAR TAXI DESCUENTOS APP
MICROSOFT
MICROSTRATEGY
MIGUEL TORRES S.A.
MINISDEF
MINISTERIO DE DEFENSA – DGAM
MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
MINSAIT BY INDRA
MOCA
MOVILIDAD Y TRANSPORTE ASESORES, S.L.
MWAPPS
NAVARRA DE SUELO Y VIVIENDA, S.A. (NASUVINSA) (GOBIERNO DE NAVARRA)
NEBEXT
NEO@OGILVY
NETSCOUT SYSTEMS (NETSCOUT)
NEUTRA NETWORK SERVICES
NEVINTEC SISTEMAS, S.L.
NEXUS GEOGRAPHICS
NFQRISK SOLUTIONS
NONE
NOTIO
NOVA PRAXIS SOLUCIONES DE NEGOCIO, S.L.
NUFORHA

O – P – Q – R – S

OBRASCÓN HUARTE LAÍN, S.A.
OCEANÓGRAFOS BLOG
OHL CONCESIONES, S.L.U. (GRUPO OHL)
ONE HACKER
ORANGE ESPAGNE, S.A.U.
OWNMANAGEMENT, S.L.
PANAP INNOVATION SL
PDVSA
PIZBARN
PLUS COMPLIANCE, S.L.
PN
PORT DE BARCELONA
PRACTIA CONSULTING
PROINTEC, S.A.U. (GRUPO INDRA)
PROYECTA 21 CULTURA Y TERRITORIO S.L.
PROYFORM GLOBAL
PSICOBOTICA
PW ADVISORY & CAPITAL SERVICES, S.L.
PWC
RBC RÖLFS BUSINESS CONSULTING GMBH
RECOLTE, SERVICIOS Y MEDIOAMBIENTE S.A.U.
RECURSOS TECNICOS MADRID, S.L.
RED ELÉCTRICA DE ESPAÑA, S.A. (REE)
RED NACIONAL DE FERROCARRILES ESPAÑOLES (RENFE) (MINISTERIO DE FOMENTO)
REPSOL EXPLORACIÓN, S.A. (GRUPO REPSOL)
REPSOL, S.A. (GRUPO REPSOL)
RETAIL & TRADE MARKETING, S.L.U.
RILY TOL
RONDA
RTE
RUEDA Y VEGA ASOCIADOS, S.L.P.
S&M CLOUD S.L.
SALESFORCE.COM SPAIN S.L.,
SANTA MARÍA DEL PILAR, MARIANISTAS
SANTILLANA EDUCACIÓN (GRUPO SANTILLANA DE EDICIONES, S.A.)
SAP IBERIA
SATCEN
SATLANTIS
SEA AND FISHERIES ENVIRONMENT, SL
SECRETARÍA DE ESTADO DE SEGURIDAD (MINISTERIO DEL INTERIOR)
SEGITTUR
SENER INGENIERÍA Y SISTEMAS, S.A.
SEPES ENTIDAD ESTATAL DE SUELO (Mº FOMENTO)
SERMAS
SERVICES RESEARCH AND MAPPING CONSULTING (SRM)
SERVICIOS COMUNITARIOS DE MOLINA, S.A. (SERCOMOSA)
SERVICIOS DE GESTIÓN MEDIOAMBIENTAL, S.L (SIGMA)
SERVICIOS DE LA COMARCA DE PAMPLONA S.A.
SERVICIOS INFORMÁTICOS (UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID)
SEYS, SEMICONDUCTORES Y SISTEMAS, S.A.
SFERA AMBIENTAL
SGS TECNOS, S.A. (GRUPO SGS)
SHOPPERTEC, INSIGHTS AND SOLUTIONS
SIEMENS IT SOLUTIONS AND SERVICES, S.L. (ATOS SPAIN)
SIGMA-RAIL, S.L.
SIMBIUS
SINEQUANON EVENTOS
SISTEM S.A.
SISTEMAS DE ANÁLISIS Y NAVEGACIÓN DE DATOS (SAND)
SISTEMAS MEDIOAMBIENTALES, SM
SITEP
SIXTEMA
SKETCH
SMART THINK SOLUTIONS S.L.
SOCAMEX
SOCIEDAD ESPAÑOLA DE ORNITOLOGÍA (SEO)
SOLUCIONES INFORMÁTICAS (SOLUSOFT)
SOLUTIONSHI
SOPRA STERIA ESPAÑA, S.A.
SOREA MANRESA (GRUPO AGBAR)
SRM CONSULTING, S.A.
STRATEGIA & KALIDAD GIS
SUBDIRECCIÓN GENERAL DE GEODESIA Y CARTOGRAFÍA (INSTITUTO GEOGRÁFICO NACIONAL (IGN)) (MINISTERIO DE FOMENTO)
SUBDIRECCIÓN GENERAL DE INTERVENCIÓN Y POLÍTICAS VIALES  (MINISTERIO DEL INTERIOR)
SUBDIRECCIÓN GENERAL DE PLANIFICACIÓN, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN (MINISTERIO DE DEFENSA)

T – V – W – X – Y – Z

TALHER
TASACIONES INMOBILIARIAS, S.A. (TINSA)
TE CONNECTIVITY SUBCOM, S.L.
TECGEO
TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A. (TYPSA) (GRUPO TYPSA)
TECNITOP, S.A.
TECNOLOGÍAS Y SERVICIOS AGRARIOS, S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC) (GRUPO SEPI)
TELEFÓNICA CHIEF COMMERCIAL DIGITAL OFFICER BUSINESS UNIT (TELEFONICA CCDO) (GRUPO TELEFÓNICA)
TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U. (GRUPO TELEFÓNICA)
TELEFÓNICA DIGITAL ESPAÑA, S.L.U.
TELEFÓNICA I+D
TELEFÓNICA MÓVILES ESPAÑA, S.A.U. (GRUPO TELEFÓNICA)
TELEFÓNICA SOLUCIONES, S.A.U. (GRUPO TELEFÓNICA)
TELESPAZIO IBÉRICA, S.L.U.
TELETAXI CALLCENTER SA
THE NIELSEN
TICSOLUCIONES
TOMAS RIESCO
TOMTOM
TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L.
TRABAJOS CATASTRALES, S.A. (TRACASA)
TRAFFIC AND TRANSPORT SYSTEMS (TT SISTEMAS) (GRUPO OHL)
TRAGSA (COMUNIDAD DE MADRID)
TRAGSA, S.A. (MINISTERIO DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS)
TRAGSATEC
TRCNYLABOR
TTS
TTSISTEMAS
TURMS CONSULTORES SL
TUYU
TYC GIS
TYPSA
TYPSA ESTADÍSTICA Y SERVICIOS SL
UAGRM
UASLP
UIMP CSIC
UNIDAD DE COORDINACIÓN CARTOGRÁFICA (MINISTERIO DE DEFENSA)
UNIDAD MILITAR DE EMERGENCIAS (UME) (MINISTERIO DE DEFENSA)
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE MADRID (UAM)
UNIVERSIDAD CENTRAL DE VENEZUELA
UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID (UCM)
UNIVERSIDAD DE ALCALÁ
UNIVERSIDAD DE CASTILLA-LA MANCHA
UNIVERSIDAD DE GANTE
UNIVERSIDAD DE OVIEDO
UNIVERSIDAD DE OVIEDO. ESCUELA DE MINAS DE OVIEDO
UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA
UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA
UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO (UPV)
UNIVERSIDAD INTL DE LA RIOJA (UNIR)
UNIVERSIDAD LAS PALMAS INFOVIA
UNIVERSIDAD NACIONAL DE EDUCACIÓN A DISTANCIA (UNED)
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL LITORAL
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL NORDESTE
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID
UNIVERSIDAD POLITECNICA SALESIANA
UNIVERSIDAD POLITÉCTICA DE MADRID (ETSISI)
UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS (URJC)
UNIVERSIDAD UDCA
UNIVERSITAT DE BARCELONA
UNIVERSITAT JAUME I (UJI)
UNIVERSITAT POLITÈCNICA DE CATALUNYA (UPC)
UPCNET, SERVEIS D’ACCÉS A INTERNET DE LA UNIVERSITAT POLITÈCNICA DE CATALUNYA, S.L.U. (UNIVERSITAT POLITÈCNICA DE CATALUNYA)
URBASER, S.A.
U-SPACE S.L
UTE CETRADA
VALEDIC SL
VALORIZA AGUAS, S.L. (GRUPO SACYR VALLEHERMOSO)
VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U.
VEXIZA
VIESGO
VODAFONE ONO, S.A.U.
VOXEL 3D, SLU
WATIOFY
WORKS GESTIÓN DE MANTENIMIENTO, S.L.
WORLEYPARSONS ESPAÑA, S.L.
WWF-NORWAY